пятница, 25 ноября 2011 г.

25.11.11.

Всем доброго дня!!)
Писать сегодня особо ничего не хочется,поэтому в основном ограничусь фото)




На последок,как всегда,рецептик)ОвсЯНОЧКА на завтрак)))


Овсяная крупа содержит в большом количестве натуральные антиоксиданты - вещества, повышающие сопротивляемость организма к различным инфекциям и воздействиям окружающей среды (радионуклиды, соли тяжелых металлов, стрессы). Овес является богатым источником незаменимой аминокислоты метионина, и магния, необходимых для нормальной деятельности центральной нервной системы. Изобилие в овсяной каше протеинов и клетчатки улучшает все обменные процессы, способствует росту и развитию мышечной ткани. Тарелка овсяной каши содержит четверть суточной нормы растворимой клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывает всю суточную потребность в клетчатке.

Рецепт овсянки от Коко Шанель


Овсянка, сэр! - и сразу вспоминаются неаппетитная жижица из злаков и брезгливая гримаса сэра Генри. А если попробовать так: "Овсянка от Коко Шанель, леди и джентльмены!"
Все, что соприкасается с именем Великой Мадемуазель, предстает в совершенно ином свете. Если верить легенде, Коко терпеть не могла овсянку, но научилась ее варить, когда ухаживала за смертельно больным Вальтером Шелленбергом. Кто такой Шелленберг? Бригадасфюрер СС: все крупнейшие контрразведывательные операции Третьего рейха связаны с его именем. Самого Шелленберга связывала нежная дружба с Коко Шанель. На Нюрнбергском процессе с него сняли почти все обвинения и вскоре освободили из заключения по состоянию здоровья.
Шелленберг поселился в Швейцарии, где его навестила Габриель. Коко вооружилась кулинарной книгой и принялась осваивать незнакомую ей территорию. Готовила Мадемуазель своему милому другу, слабеющему день ото дня, бульоны и каши, иногда, правда, совсем не диетические.
Для овсянки "от Коко" понадобятся овсяные хлопья (один стакан), сливки или сгущенное молоко (полстакана), сахар, соль, корица, очищенные грецкие орехи, ломтики груши, листья мяты. Всыпаем хлопья в подсоленную воду, доводим до кипения и варим несколько минут. Добавляем сливки или сгущенное молоко, сахар и варим еще пару минут. Перед подачей приправляем корицей, инкрустируем ядрами грецких орехов, ломтиками груши и листьями мяты.


Ну поскольку я дома не нашла грецких орехов,мяты и груши,я решила заменить всё это ягодным вареньем и лепестками миндаля))

Всем приятного аппетита))

Комментариев нет:

Отправить комментарий